Nr. |
Fahrer |
Ort |
Fahrzeug |
Team / Bewerber |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wertungsgruppe 1 - Gruppe A - Tourenwagen |
|
|
|
|
|
|
Klasse 1 über 2500 ccm |
|
|
|
|
|
1 |
Bernd Schneider |
St. Ingbert |
Ford Sierra RS 500
Cosworth |
Ford Motorsport
Eggenberger |
|
Frank Biela |
Neuss |
|
|
|
Olaf Manthey |
Bonn |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Roland Asch |
Ammerbruch |
Ford Sierra RS 500
Cosworth |
Ford Motorsport
Eggenberger |
|
Thomas Lindström |
Norrkoepping (S) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
tba |
|
Ford Sierra RS 500
Cosworth |
Ford Wolf Racing |
|
Jörg van Ommen |
Moers |
|
|
|
Otto Rensing |
Juechen |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Arnold Mattschull |
Friedrichsdorf |
Ford Sierra RS 500
Cosworth |
Ford Ringshausen
Motorsport |
|
Stefan Schlesack |
Remscheid |
|
|
|
Werner Kather |
Aachen |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Dieter Selzer |
Dillingen |
Ford Sierra
Cosworth |
Selzer Motorsport |
|
Hermann Tilke |
Aachen |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Kas Bornerush |
Helsingborg (S) |
Ford Sierra RS 500
Cosworth |
Kas Bornerush
Racing |
|
Loris de Sordi |
Neupre (B) |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
tba |
|
Ford Sierra RS 500
Cosworth |
Ford Team Spain |
|
|
|
|
|
8 |
Michael Ickenstein |
Wermelskirchen |
BMW 635 CSI |
AC Radevormwald |
|
Klaus Scheer |
Mühlheim/Ruhr |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Helmut Mueller |
Goetzenhain |
Ford Sierra
Cosworth |
|
|
Ingo Koehler |
Essen |
|
|
|
Harald Mahatsek |
Frankfurt |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Wolfgang Schüssler |
Erfstadt |
Saab 900 Turbo 16V |
|
|
Helmut Kirschner |
Schneverdingen |
|
|
|
Rolf Uhr |
Norrköping (S) |
|
|
|
Simon Butler |
Borough (GB) |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Ralf Pasman |
Neckarsulm |
Alfa Romeo 75 3,0 |
|
|
Friedrich Ney |
Waiblingen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 2 bis 2500 ccm |
|
|
|
|
|
20 |
Peter Faubel |
Remscheid |
BMW M3 E30 |
Hebra
Proficrafttools Racing |
|
Robert
Walterscheid-Müller |
Eppan (I) |
|
|
|
Milos Bychl |
Prag (CSSR) |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Fran Haack |
Oer-Erkeschwick |
BMW 325i E30 |
|
|
|
|
|
|
22 |
Werner Felder |
Bergisch-Gladbach |
BMW M3 E30 |
RG
Bergisch-Gladbach |
|
Norbert Philipps |
Bergisch-Gladbach |
|
|
|
Fritz Moeller |
Detmold |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Johannes Schaumberger |
Landsberg |
BMW M3
E30 |
|
|
Georg Weber |
Kempten |
|
|
|
Franz
Brenauer |
Steingarden |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Walter
Prueser |
Mönchengladbach |
BMW M3
E30 |
Rheydter C.F. Motorsport |
|
Rolf Jansen |
Mönchengladbach |
|
|
|
Friedhelm Coenen |
Mönchengladbach |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Ulrich Richter |
Essen |
BMW M3 E30 |
|
|
Dieter Schaefer |
Bad Neuenahr |
|
|
|
Karl Heinz Wlazik |
Bottrop |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Mike Rimmer |
Borehamwood (GB) |
BMW M3 E30 |
Team Lctite
Rampage |
|
Jonathan Baker |
London (GB) |
|
|
|
Mark Littlejohn |
London (GB) |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
tba |
|
BMW M3
E30 |
Mastop |
|
|
|
|
|
28 |
Herbert Wolf |
Aachen |
BMW 325i E30 |
MSC Aachen |
|
Uwe Eickwinkel |
Bottrop |
|
|
|
Peter Schissel |
Grobenzell |
|
|
|
Dr. Darius
Ahrabian |
München |
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Thorsten Trumm |
Willich |
BMW 325i E30 |
AC Mühlheim |
|
Ede Gastes |
Muehlheim |
|
|
|
Klaus Scheer |
Muehlheim |
|
|
|
Arndt
Winkelkoetter |
Dortmund |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Peter Fritsch |
Kürten |
BMW M3 E30 |
Unitron Racing
Team |
|
Helmut Gall |
Bendorf |
|
|
|
Frank Haack |
Oer-Erkenschwick |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Frank
Hemmerich |
Wilnsdorf |
BMW
325i E30 |
|
|
Max
Janitschek |
Berg.-Gladbach |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Per Gunnar
Andersson |
Schweden |
BMW M3 E30 |
Swed-Scott Team |
|
Nellan
Lindgren-Janssen |
|
|
|
|
Ian Forrest |
Großbritannien |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Jochen Felder |
Remscheid |
BMW M3 E30 |
Racing Dynamics |
|
Georg Severich |
Aachen |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
tba |
|
BMW M3 E30 |
Prag (CSSR) |
|
|
|
|
|
|
Klasse 3 bis 2000 ccm |
|
|
|
|
|
37 |
tba |
|
Opel Kadett GSi
16V |
Deutsches Opel
Team |
|
|
|
|
|
38 |
Jakob Straßer |
Rosenheim |
Opel Manta |
Scuderia
Starnberger See |
|
Robert Priller |
Trostberg |
|
|
|
Richard Burdenski |
Emmelshausen |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Peter Kober |
Weitesfeld |
Opel Manta |
|
|
Klaus Kober |
Weitesfeld |
|
|
|
Klaus Koebeler |
Rennerod |
|
|
|
Ralf Sturm |
Daaden |
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Andreas Fink |
Solingen |
VW Scirocco 16V |
|
|
Andreas Dahl |
Solingen |
|
|
|
Frank Stamen |
Solingen |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Gerard Georgen |
Thionville |
Peugeot 205 GTI |
|
|
Richard Sagnard |
Metz (F) |
|
|
|
Francis Kienert |
Delme (F) |
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Reinhard Becker |
Undenheim |
Opel Manta |
Garuda |
|
|
|
|
|
43 |
Bernahrd
Schmittner |
Darmstadt |
Opel Manta |
|
|
Peter Hass |
Hofheim-Lorsb. |
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Meinhard Rittmeier |
Wermelskirchen |
Opel Kadett GSi
16V |
PSV Remscheid |
|
Bernd Viebranz |
Berlin |
|
|
|
Axel Kaczmarek |
Hildesheim |
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Joe Wagner |
Dudelange (L) |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Romain Simon |
Kayl (L) |
|
|
|
Yves Wagner |
Luxemburg (L) |
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Lutz Wilhelm Hoehl |
Dortmund |
Opel Kadett GSi
16V |
Kissling
Motorsport |
|
Michael Eschmann |
Gummersbach |
|
|
|
Paul Hulverscheid |
Halver |
|
|
|
|
|
|
|
47 |
Ralf Simmel |
Köln |
VW Golf GTI 16V |
|
|
Hans Muehlenz |
Bergisch-Gladbach |
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Michael Dernedde |
Croya |
VW Golf GTI 16V |
|
|
Florian Bullen |
Wolfsburg |
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Stefan Kasterka |
Saarbrücken |
Opel Manta |
|
|
|
|
|
|
50 |
Lothar Upadek |
Eschweiler |
Opel Manta |
|
|
Ottokar Upadek |
Dueren |
|
|
|
Herbert
Schnurpfeiler |
Salzhausen |
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Dirk Wallraf |
Köln |
Opel Manta |
SFG Köln |
|
Dieter Lingen |
Köln |
|
|
|
Bernd Paul |
Köln |
|
|
|
Volker Imhoff |
Menden |
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Horst Honrath |
Bingen |
VW Golf GTI 16V |
|
|
Rolf Duebel |
Alzey |
|
|
|
Klaus Guenther |
Betzweiler |
|
|
|
Reinhold Möllig |
Waldalgesheim |
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Werner Lungstrass |
Burscheid |
VW Golf GTI 16V |
MSC Langenfeld |
|
Hans Joachim
Scheurlen |
Burscheid |
|
|
|
Jürgen Schwarz |
Odenthal |
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Klaus Müller |
Euskirchen |
Opel Manta |
Divinol Motor Oils |
|
Gerd Hoffmann |
Sulzbach |
|
|
|
Helmut Kaltenborn |
Swistal |
|
|
|
Leif Buttenhoff |
Mallorca (E) |
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Jürgen Hohenester |
Gaimersheim |
VW Scirocco 16V |
|
|
Dr. Friedrich-W.
Stallmann |
Bad Honnef |
|
|
|
Hans Jörg Ley |
Bonn |
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Joel Wykeham |
London (GB) |
Alfa Romeo GTV |
|
|
Nicholas Morgan |
London (GB) |
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Jürgen Jansen |
Simmerath |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Hans-Martin Irnich |
Meckenheim |
|
|
|
Karl Jonas |
Bad Münstereifel |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 4 bis 1600 ccm |
|
|
|
|
|
60 |
Michael Funke |
Neuß |
Ford Fiesta XR2i |
K&S
Fahrzeugtechnik |
|
Christoph
Unterhuber |
Hauzenberg |
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Bob Holden |
Manly Vale (AUS) |
Toyota Sprinter
Trueno |
|
|
Alf Grant |
Daisy Hill (AUS) |
|
|
|
Llynden
Riethmuller |
Paddington (AUS) |
|
|
|
"Vabueti" |
Dendermonde (B) |
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Frank Herold |
Bonn |
Honda Civic EF9 |
Herold Motorsport |
|
Friedhelm Tang |
Bonn |
|
|
|
|
|
|
|
63 |
Guenter Kuehlwein |
Oehringen |
Honda Civic EF3 |
MSC Stuttgart |
|
Fritz Zentler |
Gruenbuehl |
|
|
|
Wolfgang Suess |
Pfedelbach |
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Sabine Schmitz |
Köln |
Ford Fiesta XR2i |
Roland Asch
Rennsportnachwuchs. |
|
Susanne Schmitz |
Nürburg |
|
|
|
Franz-Josef
Bröhling jr. |
Köln |
|
|
|
Michael Trunk |
Nebringen |
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Mario Allatta |
Harburg |
Ford Fiesta XR2i |
|
|
Michael Maier |
Nattheim |
|
|
|
Petra Angerer |
Senden |
|
|
|
Astrid Grünfelder |
Ostermünchen |
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Oliver Eifert |
Kelkheim |
Ford Fiesta XR2i |
|
|
Astrid Eifert |
Kelkheim |
|
|
|
Knut Kreissl |
Friedrichsdorf |
|
|
|
Hilde Henry |
Trier |
|
|
|
|
|
|
|
67 |
Thomas Wirtz |
Krefeld |
Ford Fiesta XR2i |
Climair Ford Kuhn
RT |
|
Astrid Hild |
Stolberg |
|
|
|
Jutta Fischer |
Brühl |
|
|
|
Thomas Marschall |
Eggenstein |
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Marion Dorsch |
Hildesheim |
Ford Fiesta XR2i |
|
|
Halfried Huch |
Hildesheim |
|
|
|
Stefan Köhler |
Wiesbaden |
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Claudia Hürtgen |
Aachen |
Ford Fiesta XR2i |
|
|
Ingrid Steger |
Mengerskirchen |
|
|
|
Dirk Ehlebracht |
Holzminden |
|
|
|
Michael Schmölders |
Aldenhoven |
|
|
|
|
|
|
|
70 |
Jürgen Rother |
Gauersheim |
Ford Fiesta XR2i |
|
|
|
|
|
|
71 |
Rudolf Huxohl |
Gütersloh-Nieh. |
Ford Fiesta XR2i |
Climair Ford Kuhn
RT |
|
Traudl Klink |
Dülmen |
|
|
|
Dieter Klink |
Dorsten |
|
|
|
Andrea Hild |
Stolberg |
|
|
|
|
|
|
|
72 |
Reiner Wiluda |
Radevormwald |
Ford Fiesta XR2i |
|
|
Yvonne Schmitz |
Radevormwald |
|
|
|
Jutta Beisiegel |
Kaiserslautern |
|
|
|
Udo Burs |
Voerde |
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Olaf Dobberkau |
Schleusingen (DDR) |
Ford Fiesta XR2i |
|
|
Bettina Sonntag |
Geyer (DDR) |
|
|
|
Jana Eckardt |
Zeulenroda (DDR) |
|
|
|
Ralph Martin |
Kongetried |
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Nikolaus Reichert |
Köln |
Ford Fiesta XR2i |
Ford Werke AG |
|
Boden |
Mainz |
|
|
|
Wilhelm Hahne |
Virneburg |
|
|
|
|
|
|
|
75 |
Reiner Braun |
Much |
Ford Fiesta XR2i |
Ford Werke AG |
|
|
|
|
|
76 |
tba |
|
Ford Fiesta XR2i |
Ford Werke AG |
|
|
|
|
|
77 |
tba |
|
Ford Fiesta XR2i |
Ford Werke AG |
|
|
|
|
|
78 |
tba |
|
Ford Fiesta XR2i |
Ford Werke AG |
|
|
|
|
|
79 |
Paul King |
Barnet Herts (GB) |
Peugeot 205 GTI |
|
|
John Hammersley |
Großbritannien |
|
|
|
Andy Felton |
Großbritannien |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 5 bis 1300 ccm |
|
|
|
|
|
81 |
Jens Mattern |
Siegen |
VW Polo |
|
|
Volker
Willershausen |
Siegen |
|
|
|
Alexander
Weber-Moewius |
Siegen |
|
|
|
|
|
|
|
82 |
Dirk Obermann |
Mühlheim |
Citroen AX Sport |
|
|
Willi Obermann |
Mühlheim |
|
|
|
Berthold Baßfeld |
Mühlheim |
|
|
|
Konrad Bungart |
Münstereifel |
|
|
|
|
|
|
|
83 |
Willi Obermann |
Mühlheim |
Skoda Favorit |
|
|
Peter Samohyl |
Mühlheim |
|
|
|
|
|
|
|
84 |
Gerd Eichenauer |
Wesel |
Opel Corsa |
|
|
Salvatore Messina |
Wesel |
|
|
|
Dieter Vier |
Huenxe |
|
|
|
|
|
|
|
85 |
Alain Majerus |
Belvaux (B) |
Citroen AX Sport |
|
|
Nico Demuth |
Bereldange (B) |
|
|
|
Jose Chartier |
Bech (L) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wertungsgruppe 2 - Gruppe N - Produktionswagen |
|
|
|
|
|
|
Klasse 6 über 2500 ccm |
|
|
|
|
|
87 |
Ralf Kelleners |
Moers |
Ford Sierra
Cosworth |
Kraft-Walzen |
|
Michael Hess |
Düren |
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Heiner Weiss |
Düsseldorf |
Ford Sierra
Cosworth |
Ford Wolf Racing |
|
Manfred Burkhardt |
Laichingen |
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Rüdiger Schmitt |
Würzburg |
Ford Sierra
Cosworth |
Clim Ari Ford Kuhn
Racing |
|
Berthold Bermel |
Krefeld |
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Dieter Selzer |
Dillingen |
Ford Sierra
Cosworth |
Selzer Motorsport |
|
|
|
|
|
91 |
Andreas Buhk |
Dassendorf |
Ford Sierra
Cosworth |
Borbet
Leichtmetallräder |
|
Kalli Hufstadt |
Dössingen |
|
|
|
Joe Weber |
Kempten |
|
|
|
Jürgen Zerha |
Leonberg |
|
|
|
|
|
|
|
92 |
Rudi Seher |
Eislingen |
Ford Sierra
Cosworth |
Divinol Motor Oils |
|
Gerd Hoffmann |
Sulzbach |
|
|
|
Rolf Heilemann |
Nattheim |
|
|
|
Franz Fähndrich |
Bad Wurzbach |
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Giuseppe
Quargentan |
|
Ford Sierra
Cosworth |
Seikel Motorsport |
|
Girolamo Capra |
|
|
|
|
Giovanni da Schio |
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
Gunnar Hermann |
Remscheid |
Ford Sierra
Cosworth |
ACBL Remscheid |
|
|
|
|
|
95 |
Charlie Grütter |
Gomaringen (CH) |
Ford Sierra
Cosworth |
|
|
|
|
|
|
96 |
Pierre Bos |
Genaville |
Ford Sierra
Cosworth |
|
|
Frederic Schmit |
Thionville (F) |
|
|
|
Willy Weber |
Schweiz |
|
|
|
|
|
|
|
97 |
Jürgen Füssinger |
Nürnberg |
Dodge Daytona
Shelby |
|
|
Robert Labinsky |
Nürnberg |
|
|
|
Volker Imhof |
Menden |
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Traudl Klink |
Dülmen |
Ford Sierra
Cosworth |
Mohag Motorsport |
|
Toni Palma |
Rom (I) |
|
|
|
Gianni Giudici |
Mailand (I) |
|
|
|
|
|
|
|
99 |
Antonio Maniero |
Tencarola (I) |
Ford Sierra
Cosworth |
|
|
Alessandro Berti |
Padua (I) |
|
|
|
Ugo Rettore |
Padua (I) |
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Roberto Ragazzi |
Padua (I) |
Ford Sierra
Cosworth |
|
|
Giuseppe Arlotti |
Mailand (I) |
|
|
|
Maurizio Lusuardi |
Reggio Emilia (I) |
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Mike Price |
Langsale (GB) |
Ford Sierra
Cosworth |
|
|
David Gregory |
Pangbourne (GB) |
|
|
|
Richard Anes |
Andoveribes (GB) |
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Willi Bergmeister |
Langenfeld |
Audi 200 Turbo
Quattro |
MSC Langenfeld |
|
Karl-Heinz
Kuhlendahl |
Velbert |
|
|
|
Manfred Trint |
Moers |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 7 bis 2500 ccm |
|
|
|
|
|
105 |
Rafael Lunau |
Geverlsberg |
BMW M3 E30 |
MSC Adenau |
|
Marcus Luhr |
Mühlheim |
|
|
|
Ludwig Hözl |
Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
106 |
Udo Schneider |
Wermelskirchen |
BMW M3 E30 |
Auto Budde Team
FINA |
|
Kalli Hufstadt |
Dösingen |
|
|
|
Annette Meeuvissen |
München |
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Andy Middendorf |
Grevenbroich |
BMW M3 E30 |
Auto Budde Team
FINA |
|
Heinz Wirth |
Hattersheim |
|
|
|
Carlos Palma |
Ingolstadt |
|
|
|
Udo Schneider |
Wermelskirchen |
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Andreas Lautner |
Hamm |
BMW M3 E30 |
|
|
Friedrich Scholl |
Daaden |
|
|
|
Joachim Utsch |
Siegen |
|
|
|
Wolfgang Jung |
Burbach |
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Hans Robert Holzer |
Lengerich |
BMW M3 E30 |
Lorenz Motorsport |
|
Guenter Luettecke |
Koblenz |
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Claude Dorkel |
Metz (F) |
Audi Coupé Quattro |
|
|
Gerad Prive |
Metz (F) |
|
|
|
Bernard Strauss |
Metz (F) |
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Ingo Jelenioski |
Bornheim |
BMW M3 E30 |
Scuderia
Augustusburg |
|
Hans Werner Hilger |
Brühl |
|
|
|
Wolfgang Jacobs |
Zülpich |
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Hans Widmann |
Berlin |
BMW M3 E30 |
|
|
Wolfgang Widmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Klaus Matthes |
Frankfurt |
BMW M3 E30 |
|
|
Jürgen Meyer |
Westerkappeln |
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Jürgen Schorn |
Leverkusen |
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Reinhard
Sesterheim |
Uexheim |
BMW M3 E30 |
Stephan Erben
Leasing |
|
Hans Günter
Stoffel |
Bonn |
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Heikki Salmen |
Raisio (SF) |
Mercedes 190E
2,3-16 |
|
|
Jaakko Markula |
Raisio (SF) |
|
|
|
Raimo Näsänen |
Naantali (SF) |
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Manfred Wollgarten |
Aachen |
BMW M3 E30 |
Original ATE
Bremsen |
|
|
|
|
|
118 |
Helmut Hennes |
Aachen |
BMW M3 E30 |
Racing Dynamics |
|
Kalle Jacobs |
Buchholz |
|
|
|
Theo Wirtz |
Krefeld |
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Fred Koch |
Frankenberg |
BMW M3 E30 |
H. Honert Jr.
Abnorme Schr. |
|
|
|
|
|
120 |
Martin
Wagenstetter |
Rosenheim |
BMW M3 E30 |
MSC Rosenheim |
|
Hans Götz |
München |
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Stefan Neuberger |
Bad Homburg |
BMW M3 E30 |
|
|
Franz Josef
Prangemeier |
Lippstadt |
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Friedrich Burgmann |
Essen |
BMW M3 E30 |
|
|
Frank Burgmann |
Essen |
|
|
|
Jürgen
Kremerskothen |
Düsseldorf |
|
|
|
|
|
|
|
123 |
Heinz Koch |
Essen |
BMW M3 E30 |
|
|
Albert Vanierschot |
Lummen |
|
|
|
|
|
|
|
124 |
tba |
|
|
Menton
Automobilcenter |
|
|
|
|
|
125 |
Claude Ferro |
Fontoy (F) |
Renault 5 turbo |
|
|
Jean Luc Ferro |
Fameck (F) |
|
|
|
Bernard Ferro |
Hayange (F) |
|
|
|
Claude Alfieri |
Villerupt (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 8 bis 2000 ccm |
|
|
|
|
|
128 |
Mike Briggs |
|
Opel Kadett GSi
16V |
DMS Team Delta
Motorsport |
|
Roddy Turner |
|
|
|
|
Willie Hepburn |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Alfons Doetter
sen. |
Bad Heilbrunn |
BMW 318iS E30 |
|
|
Alfons Doetter
jun. |
Bad Heilbrunn |
|
|
|
Tommy Suchazka |
Emstal |
|
|
|
|
|
|
|
130 |
Reinhold Möllig |
Waldalgesheim |
Opel Kadett GSi
16V |
Kissling
Motorsport |
|
Heinz Friedrich
Peil |
Oberhausen |
|
|
|
Volker
Cordlandwehr |
Versmold |
|
|
|
Martin Füßer |
Haßloch |
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Franck Lucien |
Limpach |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Carlo Gillen |
Nieercorn |
|
|
|
Norbert Hartz |
Leudelange |
|
|
|
|
|
|
|
132 |
Sepp Reiter |
Tengling |
Opel Kadett GSi
16V |
AC Inzell |
|
Harald Schwarz |
Montalcino (I) |
|
|
|
Stefano
Piccolomini |
S. Vincenzo (I) |
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Gerd Sein |
Düren |
Opel Kadett GSi
16V |
Rheydter Club f.
Motorsport |
|
Richard Mertens |
Willich-Anrath |
|
|
|
Hermann Vincentz |
Willich-Anrath |
|
|
|
Luigi Punziano |
Grefrath |
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Jörg Chmiela |
Kaltenengers |
Alfa Romeo 75
Twin-Spark |
Zender Alfa Sport |
|
Raimund Wittlich |
Hausen |
|
|
|
Clemens Diewald |
Koblenz |
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Graf Andreas
Praschma |
Geldern |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Volker Strycek |
Bochum |
|
|
|
Wolfgang Bartlick |
Essen |
|
|
|
|
|
|
|
136 |
tba |
|
Alfa Romeo 75
Twin-Spark |
Alfa Romeo |
|
|
|
|
|
137 |
Claus Theo Gärtner |
Brechen |
Alfa Romeo 75
Twin-Spark |
Alfa Romeo |
|
Wilfried Becker |
Friedrichsdorf |
|
|
|
Hansgünther Müller |
Königstein |
|
|
|
|
|
|
|
138 |
Thomas Gruhler |
VS-Schwenningen |
Peugeot 205 GTI |
|
|
Peter Schneider |
VS-Schwenningen |
|
|
|
Michael Dorner |
Liptingen |
|
|
|
|
|
|
|
139 |
Peter Reuter |
Köln |
VW Golf GTI |
|
|
Ralf Mockenhaupt |
Köln |
|
|
|
Uwe Mockenhaupt |
Köln |
|
|
|
Jörg Janke |
Köln |
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Peter Mamerow |
Waltrop |
Opel Kadett GSi
16V |
Mamerow
Automobiltechnik |
|
Jaap Bokhoven |
CB Gouda (NL) |
|
|
|
Günter Schmidt
jun. |
Berlin |
|
|
|
Rolf Krepschik |
Lüdenscheid |
|
|
|
|
|
|
|
141 |
Meinhard Rittmeier |
Wermelskirchen |
Opel Kadett GSi
16V |
PSV Remscheid |
|
Werner Schlehecker |
Berlin |
|
|
|
Gregor Morawitz |
Hildesheim |
|
|
|
|
|
|
|
142 |
Hans Josef
Nettesheim |
Köln |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Werner Schlehecker |
Rösrath |
|
|
|
Gregor Morawitz |
Köln |
|
|
|
|
|
|
|
143 |
Roland Senge |
Nümbrecht |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Wolfgang Kudrass |
Lohmar |
|
|
|
Heinz Jansen |
Lohmar |
|
|
|
Jürgen Fritzsche |
Hückeswagen |
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Reiner Stark |
Königslutter |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Ralf Kirchhoff |
Helmstedt |
|
|
|
Thomas Frenzel |
Vechelde |
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Joachim Schirra |
Riedstadt |
BMW 318iS E30 |
Tele-Medien-Service |
|
Jürgen Weis |
Offenburg |
|
|
|
Marc Gindorf |
Offenburg |
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Rainer Matthes |
Frankfurt |
BMW 318iS E30 |
|
|
Jürgen Voll |
Dortmund |
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Lothar Berkholz |
Ehningen |
Opel Kadett GSi
16V |
RC Böblingen |
|
Holger Berkholz |
Böblingen |
|
|
|
Rüdiger Koch |
Kreuztal-Littf. |
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Frank Katthöfer |
Essen |
Opel Kadett GSi
16V |
Mühlner Motorsport |
|
Klaus Assmuth |
Mühltal |
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Herbert Kummle |
Zell |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Andrea Kummle |
Zell |
|
|
|
Joachim Meier |
Schopfheim-Ger. |
|
|
|
|
|
|
|
150 |
Helmut Gail |
Lünen |
Opel Kadett GSi
16V |
Dortmunder MSC |
|
Bernd Kuepper |
Lünen |
|
|
|
Helmut Arens |
Dortmund |
|
|
|
Uwe Bucks |
Iserlohn |
|
|
|
|
|
|
|
151 |
Ulrike Geitz |
Hage-Hohenl. |
Opel Kadett GSi
16V |
Honert Abnorme
Schrauben |
|
Herbert Geitz |
Hage-Hohenl. |
|
|
|
Bernd Benning |
Menden |
|
|
|
Otto Ritzsche |
Hückeswagen |
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Klaus Peter
Lüdders |
Hamburg |
Opel Kadett GSi
16V |
MC Kaltenkirchen |
|
Lothar Faßnacht |
Bargteheide |
|
|
|
Michael Luther |
Hamburg |
|
|
|
|
|
|
|
153 |
Hubert Haupt |
München |
Opel Kadett GSi
16V |
Kreis-Opel-Sport |
|
Siegfried Schlacks |
Wülfrath |
|
|
|
|
|
|
|
154 |
tba |
|
Opel Kadett GSi
16V |
Deutsches Opel
Team |
|
|
|
|
|
155 |
tba |
|
Opel Kadett GSi
16V |
Deutsches Opel
Team |
|
|
|
|
|
156 |
tba |
|
Opel Kadett GSi
16V |
Deutsches Opel
Team |
|
|
|
|
|
157 |
Otto Fitzsche |
Hückeswagen |
Opel Kadett GSi
16V |
Mantzel Opel
Tuning |
|
Jürgen Fritzsche |
Hückeswagen |
|
|
|
|
|
|
|
158 |
Jürgen Scheuerer |
St. Ingbert |
BMW 318iS E30 |
BMW Händlerteam
Saar |
|
Bernd Antony |
Spiesen-Elvers |
|
|
|
Harald Ludwig |
Merzig |
|
|
|
|
|
|
|
159 |
Gerd Bauer |
Saarbrücken |
BMW 318iS E30 |
BMW Händlerteam
Saar |
|
Paul Niemczyk |
Saarbrücken |
|
|
|
Bernd Flöthner |
St. Ingbert |
|
|
|
|
|
|
|
160 |
Wilfried Burghartz |
Kaarst |
Daihatsu Charade
GTLi |
|
|
Klaus Müller |
Alfter-Oedekov. |
|
|
|
Guido Burghartz |
Neuß |
|
|
|
|
|
|
|
161 |
Gerd Lambert |
Halsenbach |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Hartmut Vogt |
Gödenroth |
|
|
|
Holger Zilles |
Neuß |
|
|
|
|
|
|
|
162 |
Gerd Holtkamp |
Düsseldorf |
Opel Kadett GSi
16V |
D.A.M.C. 05 |
|
Markus Krauskopf |
Düsseldorf |
|
|
|
Jörn Aichmann |
Neuß |
|
|
|
|
|
|
|
163 |
Olaf Böhm |
Dannstadt |
Opel Kadett GSi
16V |
Mamerow Automobil
Technik |
|
Günther
Schulze-Ardey |
Fröndenberg |
|
|
|
Peter Mamerow |
Waltrop |
|
|
|
|
|
|
|
164 |
tba |
|
Alfa Romeo 75
Twin-Spark |
Alfa Romeo |
|
|
|
|
|
165 |
Roddy Turner |
Kapstadt (ZF) |
Opel Kadett GSi
16V |
SFK Rheinhessen |
|
Mike Briggs |
Port Elizabeth
(ZF) |
|
|
|
Rudi Wolf |
Schwedelbach |
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Oy Biolan |
Kauttua (SF) |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Kari Humala |
Raisio (SF) |
|
|
|
Erkki Granlund |
Kauttua (SF) |
|
|
|
Esko Leppäniemi |
Säkylä (SF) |
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Thomas Boehm |
Köln |
VW Golf GTI 16V |
|
|
Dirk Bungart |
Bad Münstereifel |
|
|
|
Rudolf Feder |
Mechernich |
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Hans Jürgen
Heinrich |
Dettingen |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Horst Ulrich
Schellhaas |
Mössingen |
|
|
|
Alois Ofak |
Bar Urach |
|
|
|
|
|
|
|
169 |
Joachim Scheefeldt |
Köln |
VW Golf GTI 16V |
Scuderia Colonia |
|
Andreas Jaenichen |
Köln |
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Alexander Quester |
Wien (A) |
Opel Kadett GSi
16V |
|
|
Peter Nemecek |
Linz (A) |
|
|
|
Hubert Stromberger |
Kleu (A) |
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Martin Gillessen |
St. Vith (B) |
Peugeot 205 GTI |
E.B.R.T. Malmedy |
|
Rudi Theissen |
Manderfeld (B) |
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Harald Hötzinger |
Ampfing |
Opel Kadett GSI
16V |
Scuderia
Starnberger See |
|
Dieter Kuppi |
Herrscing |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 9 bis 1600 ccm |
|
|
|
|
|
174 |
Karl Ernst Brune |
Wülfrath |
Honda Civic EF9 |
B+M Racing Team |
|
Willi Odermantt |
Kaarst |
|
|
|
Rudolf Sazma |
Eschweiler |
|
|
|
|
|
|
|
175 |
Frank Totz |
Brakel |
Honda Civic EF9 |
B+M Racing Team |
|
Werner Blum |
Uelzen |
|
|
|
Karl-Ernst Brune |
Wülfrath |
|
|
|
|
|
|
|
176 |
Michael Marsani |
Hattingen |
Seat Ibiza SXI |
MSC Ruhrblitz |
|
Gerd Flentje |
Dortmund |
|
|
|
Michael Conrad |
Bad Homburg |
|
|
|
|
|
|
|
177 |
Karl-Heinz Reuland |
Aachen |
Toyota Corolla GT |
|
|
Karl-Christian
Lück |
Wiehl |
|
|
|
Dieter Jung |
Aachen |
|
|
|
Dieter Lindenbaum |
Engelskirchen |
|
|
|
|
|
|
|
178 |
Robert Wilhelm
Land |
Wiesbaden |
Toyota Corolla
AE86 |
|
|
Karsten Molitor |
Stuttgart |
|
|
|
Carsten Veit |
Ditzingen |
|
|
|
Günter Schmidt |
St. Wendel |
|
|
|
|
|
|
|
179 |
Wilfried Schmitz |
Setterich |
Peugeot 205 GTI |
|
|
Wolfgang
Savelsbergh |
Aachen |
|
|
|
Wilfried Fasting |
Sandkrug |
|
|
|
|
|
|
|
180 |
Max Schneider |
Deuerling |
Peugeot 205 GTI |
AMC Deuerling |
|
Anton Silberkorn |
Nittendorf |
|
|
|
Siegfried Käser |
Stallwang |
|
|
|
|
|
|
|
181 |
tba |
|
Honda Civic EF9 |
Seikel Motorsport |
|
|
|
|
|
182 |
Fred Rosterg |
Wunstorf |
Honda Civic EF9 |
Seikel Motorsport |
|
Lothar Schörg |
Freigericht |
|
|
|
Peter Seikel |
Freigericht |
|
|
|
|
|
|
|
183 |
Stanislav de
Angelis |
Freigericht |
Honda Civic EF9 |
Seikel Motorsport |
|
|
|
|
|
184 |
Dino Drößiger |
Bochum |
Honda Civic EF9 |
MSC Ruhr Blitz |
|
Heinz Josef Bermes |
Willich-Anrath |
|
|
|
Gerd Niehaus |
Hattingen |
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Jörg Kerwath |
Gelnhausen |
Honda Civic EF9 |
Seikel Motorsport |
|
Akimasa Yasuoka |
Dietzenbach |
|
|
|
Ludger Schulte |
Neu-Isenburg |
|
|
|
|
|
|
|
186 |
Jürgen Endres |
Mayen |
Peugeot 205 GTI |
AC Rübenach |
|
Hans G. Engels |
Solingen |
|
|
|
Wolf Dieter
Feuerlein |
Oldenburg |
|
|
|
|
|
|
|
187 |
Ludwig Nett |
Mayen |
Peugeot 205 GTI |
AC Rübenach |
|
Jürgen Nett |
Mayen |
|
|
|
Jürgen Sebastian |
Solingen |
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Manfred Anspann |
München |
Peugeot 205 GTI |
Verein.
Süddeutsche Motors. |
|
Dieter Steinlein |
Kirchheim |
|
|
|
|
|
|
|
189 |
Günter Gamalski |
Rosengarten |
Toyota Corolla GT |
VCB Berlin |
|
Holger Paesler |
Niebüll |
|
|
|
Dr. Wolfgang
Warnecke |
Hamburg |
|
|
|
|
|
|
|
190 |
David Phillips |
Nuneaton (GB) |
Honda Civic SI |
Dave Phillips
Racing |
|
Ed McDonough |
Northans (GB) |
|
|
|
Colin Malkin |
Warwick (GB) |
|
|
|
|
|
|
|
191 |
Dagmar Verheoven |
Düsseldorf |
Peugeot 205 GTI |
|
|
Rüdiger Köck |
Kreuztal |
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Jörg Graf |
Engelskirchen |
Toyota Corolla
AE86 |
|
|
Hartmut Rosendahl |
Hannover |
|
|
|
|
|
|
|
193 |
Ralf Fischer |
Düren |
Peugeot 205 GTI |
|
|
Johannes
Birkemeyer |
Glandorf |
|
|
|
Frank Fischer |
Düren |
|
|
|
|
|
|
|
194 |
Volker Imhof |
Menden |
Toyota Corolla |
|
|
Bruno Dietermann |
Menden |
|
|
|
Wilfried
Gollombeck |
Menden |
|
|
|
|
|
|
|
195 |
Klaus Dieter
Märker |
Hamburg |
Toyota Corolla
Coupé |
|
|
Mario Schultz |
Seevetal |
|
|
|
|
|
|
|
196 |
Franz Hasenstab |
Wittlich-B. |
Peugeot 205 GTI |
AC Rübenach |
|
Jonny Pawasarat |
Kelkheim |
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Andreas Schulte |
Troisdorf |
Peugeot 205 GTI |
|
|
Dieter Sauren |
Remagen |
|
|
|
Ali Frensch |
Oberwinter |
|
|
|
|
|
|
|
198 |
Chris Chiles |
Studley (GB) |
Honda Civic EF9 |
City Speed Racing |
|
Richard Dookins |
Brewood St. (GB) |
|
|
|
Paul Smith |
Brewood St. (GB) |
|
|
|
|
|
|
|
199 |
tba |
|
Honda Civic EF9 |
City Speed Racing |
|
|
|
|
|
|
Klasse 10 bis 1300 ccm |
|
|
|
|
|
202 |
Joachim Hagel |
Haan |
Suzuki Swift |
|
|
Thorsten Fritz |
Düsseldorf |
|
|
|
|
|
|
|
203 |
Michel Wilders |
Neupre (B) |
Suzuki Swift |
Ecurie Le Perron |
|
Charles Chavan |
Esneux (B) |
|
|
|
|
|
|
|
204 |
Hermann Molitor |
Langenfeld |
Suzuki Swift |
AC Monheim |
|
Robert Göpfert |
Dachau |
|
|
|
Herbert Göpfert |
Dachau |
|
|
|
Gunter Debatin |
Bruchsal |
|
|
|
|
|
|
|
205 |
Hubert Jahn |
Idar-Oberstein |
Suzuki Swift |
AC Monheim |
|
Martin Tschornia |
Bestwig |
|
|
|
Stefan Tschornia |
Bestwig |
|
|
|
Astrid
Kremersktohen |
Düsseldorf |
|
|
|
|
|
|
|
206 |
Ulrich Walter
Grafe |
Bonn |
Citroen AX Sport |
|
|
Ernst Thierfelder |
Troisdorf |
|
|
|
Bernhard Müller |
Idar-Oberstein |
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Armin Lambrich |
Brombachtal |
Suzuki Swift |
MHSTC |
|
Markus
Messerschmitt |
Kaiserslautern |
|
|
|
|
|
|
|
208 |
Udo Plotkowiak |
Duisburg |
Citroen AX Sport |
|
|
Uwe Klenke |
Duisburg |
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Dr. Joachim
Wittkowski |
Würzburg |
Suzuki Swift |
|
|
Ernst Plannasch |
Dettelbach |
|
|
|
|
|
|
|
210 |
Thomas Mundorf |
Bonn |
Peugeot 205 Rally |
|
|
Karl Heinz Loebler |
Bad Breisig |
|
|
|
|
|
|
|
211 |
Hardy Wroblewicz |
Berlin |
Suzuki Swift |
Scuderia Avus |
|
Oliver Freymuth |
Berlin |
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Gunter Jaros |
Troisdorf |
Citroen AX Sport |
MSC Ranzel |
|
Hans Hamacher |
Troisdorf |
|
|
|
Achim Kowalski |
Meerbusch |
|
|
|
|
|
|
|
213 |
Michael Harmos |
Karben |
Suzuki Swift |
|
|
Fritz Wegerer |
Trostberg |
|
|
|
|
|
|
|
214 |
Michael Gräfe |
Wuppertal |
Suzuki Swift |
|
|
Boris Brunnacker |
Wuppertal |
|
|
|
Konrad Agosti |
Wuppertal |
|
|
|
|
|
|
|
215 |
Peter Kreuer |
Köln |
Suzuki Swift |
MSC Adenau |
|
Peter Teichmann |
Dormagen |
|
|
|
Horst Scholz |
Köln |
|
|
|
Karl Heinz
Teichmann |
Rommerskirchen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wertungsgruppe 3 - Gruppe GTN - Nationale Fahrzeugklasse der ONS |
|
|
|
|
|
|
Klasse 11 über 2000 ccm |
|
|
|
|
|
218 |
Mathias Schenker |
Zürich (CH) |
Porsche 911
Carrera |
Ulrich Motorsport |
|
Albert Ulrich |
Dübendorf (CH) |
|
|
|
Sandro Angelastri |
Langnau (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
219 |
Dirk Busch-Ridder |
Singhofen |
Porsche 944 Turbo |
Löhr & Becker |
|
Edgar Wagner |
Roetgen |
|
|
|
Dirk Wagner |
Roetgen |
|
|
|
|
|
|
|
220 |
Bernd Effinger |
Balingen |
Porsche 911
Carrera |
|
|
Karl Horst
Mühlbauer |
Mainz |
|
|
|
|
|
|
|
221 |
Hermann Tilke |
Aaachen |
Porsche 911
Carrera |
Team Matter
Sicherheit |
|
Edgar Dören |
Wuppertal |
|
|
|
|
|
|
|
222 |
Horst Gallas |
Endersbach |
Porsche 944 Turbo |
HPL Liemans |
|
Thomas Lischke |
Tamm |
|
|
|
|
|
|
|
223 |
Bernhard Schnell |
Burgau |
Porsche 944 Turbo |
|
|
Harry Thoma |
Burgau |
|
|
|
Peter Janetschke |
Krumbach |
|
|
|
Erwin Hämmerle |
Mindelaltheim |
|
|
|
|
|
|
|
224 |
Jürgen Alzen |
Betzdorf |
Porsche 911
Carrera |
|
|
Uwe Alzen |
Betzdorf |
|
|
|
|
|
|
|
225 |
Knuth Mentel |
Oerlinghausen |
Porsche 944 Turbo |
Wehmeier + Castrup
Team |
|
Helge Probst |
Hattingen |
|
|
|
Fritz Müller |
Pfaffenhofen |
|
|
|
|
|
|
|
226 |
Stefan Lechtermann |
Bielefeld |
Porsche 944 Turbo |
|
|
Hanno Lechtermann |
Bielefeld |
|
|
|
Wolfgang Schrey |
Wallenhorst |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 12 bis 2000 ccm |
|
|
|
|
|
224 |
Uwe Reich |
Solingen |
Honda CRX |
RTL Plus |
|
Gerhard Müller |
Schwabach |
|
|
|
|
|
|
|
|
Wertungsgruppe 4 - Fahrzeuge der DTM |
|
|
|
|
|
|
Klasse 13 |
|
|
|
|
|
13 |
Armin Hahne |
Krefeld |
BMW M3 E30 |
BMW M-Team
Zakspeed |
|
Dieter Quester |
Wien (A) |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Dieter Quester |
Wien (A) |
BMW M3 E30 |
BMW M-Team
Schnitzer |
|
|
|
|
|
15 |
Johnny Cecotto |
Silea (I) |
BMW M3 E30 |
BMW M-Team
Schnitzer |
|
Fabien Giroix |
Courpalay (F) |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Gerd Ruch |
Berlin |
Ford Mustang GT |
|
|
|
|
|
|
17 |
tba |
|
BMW M3 E30 |
Bohemia Cristal |
|
|
|
|
|
18 |
Frank Schmickler |
Köln |
BMW M3 E30 |
Linder M-Team |
|
Norbert Heng |
Leonberg |
|
|
|
Martin Jean |
Belgien |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Altfrid Heger |
Essen |
BMW M3 E30 |
Linder M-Team |
|
Kris Nissen |
Dänemark |
|
|
|
Joachim Winkelhock |
Waiblingen |
|
|